2019/1/16 劉梅軒中學校運會友校接力邀請賽

男女子混合公開組

4X100接力

冠軍

5A 麥家耀  6E 林子文

6A 阿達格妮  6F 杜欣潼

2019/1/10 木綿樹兒童文學月刊投稿(198期)

徵文投稿(刊登)

成就獎

5C 李雅雯

2019/1/8 李興貴中學校運會友校接力邀請賽

男子組4X100接力

冠軍

5A 麥家耀  6E 林子文

6E 廖偉彬  6D 羅?

女子組4X100接力

季軍

6A 阿達格妮  6F 蘇麗婷

6C 李沁俞  6F 杜欣潼

2018/12/24 第十屆粵港澳朗誦藝術人才大賽 (華藝盃)

朗誦比賽 (合誦)

冠軍

4D 張凱淇  4E 張之欣

朗誦比賽 (獨誦)

季軍

5C 汪悅佳

2018/12/20 木綿樹兒童文學月刊投稿(197期)

徵文投稿(刊登)

成就獎

5C 汪悅佳  5C 崔瑞鵬

2018/12/16 第十九屆公開賽(標準舞及拉丁舞計分賽2018)

Solo Jive (10歲以下)

冠軍

4C 潘千穎

Solo Cha Cha (10歲以下)

季軍

4C 潘千穎

Solo Rumba (10歲以下)

第六名

4C 潘千穎

2018/12/13,14 大埔區小學校際田徑比賽

男子甲組4X100接力

冠軍

6D 羅 ?  5A 麥家耀

6C 林子文  6E 廖偉彬

女子甲組4X100接力

第八名

6F 蘇麗婷  6C 李沁俞

6A 阿達格妮 6F 杜欣潼

女子乙組4X100接力

第八名

5A 辜裕童  5B 黃可晴

5C 林鈺玲  5B 孔樂欣

女子丙組4X100接力

第七名

4A 林芝仿  4D 張峪菲

4A 鄔思琪  4A王雯鈅

男子甲組團體項目

季軍

4C 梁嘉豪  5A 廖永恆

5A 麥家耀  6D卜梓昕

6D 周梓桂  6D 羅?

5D 曾梓峰  6E 黃逸研

6E 林子文  6E 廖偉彬

6F 葉俊熙

女子丙組團體項目

第七名

4A 林芝仿  4D 張峪菲

4A 鄔思琪  4A 王雯鈅

4D 李怡諭

男子特組 400米

亞軍

6F 陳浚彬

季軍 

6E 陳景行

男子甲組 壘球

殿軍

6E 林子文

男子甲組 跳遠

第五名 

6F 葉俊熙

男子甲組 100米 

亞軍 

6E 林子文

殿軍

5A 麥家耀

男子特組 100米

亞軍

6F 陳浚彬

季軍

6E 陳景行

男子甲組 60米

第七名

6D 羅?

女子甲組 100米

第八名

6A 阿達格妮

女子乙組 100米

第八名

5C 林鈺鈴

女子丙組 100米

第五名 

4D 張峪菲

2018/12/9 2018粵港澳大灣區徽募朗讀大使活動暨青少年徵文比賽

朗誦比賽 

一等獎

5C 汪悅佳

二等獎

6C 張蕙欣  6C 張蕙筠

三等獎

5C 孟梓宸  5C 周卓妍

2018/12/8 大埔區第38屆校際舞蹈比賽

高小組 獨舞 金獎

6C 彭諾一

高小組 群舞 金獎

3A 陳泳潼  3A 方敬言

3B 朱夢如  3D 梁雯詩

4A 黃書儀  5A 辜裕童

5C 曾卓妍  6A 阿達格妮

6A 李安兒  6C 彭諾一

6C 蕭芷琳  6C 謝銳棋

6F 杜欣潼  6F 秦源金

2018/11/24 英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組)決賽

微震機械乒團爬山競技賽

(小學組)決賽 全場總亞軍

6C 彭諾一  6A 藍惠娟

6D 蔡佳濱  6C 蘇柏餘

6C 羅倚晴  6C 孔曉晴

6D 方念晴  6C 李沁愈

6C 黎兆儀  6A 劉偉誠

2018/11/24

英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組)決賽

微震機械乒團爬山競技賽

(小學組)決賽金獎

6C 孔曉晴  6D 蔡佳濱

6C 蘇柏餘

2018/11/24 北區手球錦標賽暨小型手球比賽2018(銀盃賽)

小學組冠軍

6A 李鑫        6C  李俊銘

6C 陳景行    6C 林子文

5A 麥家耀    5A 姚子聰

5D 劉健燊    5D 曾梓航

5C 林子陽    6A 葉志鑫

5A 葉天麒    6E 黃逸研

6E 葉俊熙    4A 鄒俊業

5C 何東傑   5D 周宇軒

4B 張進升

 2018/11/16 全港小學生標語創作比賽

優異獎

5A 方敬殷

2018/11/11

2018-19年度全港跆拳道觀摩邀請賽 

博擊比賽(男子組)

冠軍

6A 李鑫

2018/11/11

2018-19年度全港跆拳道觀摩邀請賽

博擊比賽(女子組)及個人品勢組(套拳)太極四型

季軍

5B 周嘉儀

2018/11/9

英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組)初賽

微震機械乒團爬山競技賽(小學組)初賽

二等獎

6C 彭諾一  6C 蕭芷琳

6C 洪芷欣  6A 藍惠娟

6D 蔡佳濱  6C 蘇柏餘

6C 羅倚晴  6C 孔曉晴

6A 劉港      6D 方念晴

2018/11/4

2018香港校際普通話朗誦比賽及粵港澳大灣區
朗讀大使選拔活動

小學組(高小對誦)

冠軍

6C 張惠筠

6C 張惠欣

2018/11/4

2018香港校際普通話朗誦比賽及粵港澳大灣區
朗讀大使選拔活動

小學組(高小獨誦)

亞軍

5C 汪悅佳

5C 周卓研

季軍

5C 萬樂瑩

5C 孟梓宸

2018/10/24,28

嶺南文化匯西九暨全港學界朗誦節2018(決賽)

小學組(高小獨誦)

優異獎

5C 周卓研

5C 孟梓宸

5C 萬樂瑩

2018/10/24,28

嶺南文化匯西九暨全港學界朗誦節2018(決賽)

小學組(低小獨誦)

冠軍

2C 周穗成

亞軍

2A 鍾嘉樂

季軍

2A 李善貫

2018/10/14

西貢區青少年跆拳道錦標賽 混合太極四(品勢組)

殿軍 

5B 周嘉儀

2018/10/10

中華聖潔會靈風中學校運會友校接力邀請賽

男子組4X100接力

冠軍

5A 麥家耀 6E 廖偉彬

6E 林子文 6D 羅?

2018/9/22 第六十四屆國慶盃書法比賽

亞軍 

5C 萬樂瑩

優異獎

5C 郭泳怡 5C 李鑫

6C 蕭芷琳

2018/9/9 沙田區校際盃及全港公開拉丁舞、標準舞大賽

校際組獨舞高級花步(JIVE)

冠軍

4C 潘芊穎

校際組獨舞高級花步

(CHA CHA CHA、RUMBA)

季軍

4C 潘芊穎

2018/9/3

大埔城紳鄉共融迎中秋花燈設計大賽 

花燈設計大賽(小學組)

優異獎

6A 李嘉曦

6A 蔣琪

2018/8/19 香港女子組42公斤以下跆拳搏擊比賽 跆拳道

季軍

5B 周嘉儀

SSNAHKWS . 2018