喜訊

17-18年度

創意思維世界賽香港區賽2018

亞軍

五知 黎天行 五知 黃浩源

五知 王贊宇 五知 廖天朗

五行 曹淼淼 五行張寶盈

五樂 張嘉欣

第十三屆全港小學數學比賽
(大埔區)

季軍

六行

黃偉倫  張良升  胡芊慧

西貢區青少年跆拳道邀請賽

自由搏擊冠軍

太極二型套拳季軍

四學 周嘉儀

大埔城鄉共融迎中秋花燈設計比賽

季軍  

五知   張惠筠  張惠欣 

文巧萬  蕭芷琳

童軍周年大會操 優異旅團獎
大埔國慶盃書法比賽2017

優異獎

六行班 羅芷珊

第2屆《辯論公堂》小學辯論比賽

演繹風格獎

六知班 方舒俊  翁仁珊

五知班 黎天行

國際資優解難大賽(初賽)

四年級:5銅3銀

五年級:1銅

六年級:6銅1銀

第62屆香港學校朗誦節

中詩集誦(普):優良獎

中詩獨誦:四知  汪悅佳  亞軍

英詩集誦(高):季軍
英詩獨誦:一知  簡浩宇  季軍
                    五知  黎天行  季軍

「智快列車」2017全港小學STEM比賽 高小組最快圈賽:冠軍
高小組三圈耐力賽:季軍
六樂:留家誠   沈校羽  
五知:黃浩源   五學:黃逸研
福建中學第十三屆科技創作比賽 亞軍
六知:葉卓希   五知:黃雅詩   
五行:劉家朗
大埔區小學校際舞蹈比賽 獨舞:金獎    五知  彭諾一 
低小組:銀獎
高小組:金獎
高小組:最佳服裝獎
世界教育機械人大賽(WER)2017賽季世界錦標賽

WER video Best Performance

Team show Best Team

第十二屆「滬港寫作小能手」寫作比賽

一等獎  五行  朱嘉琪   六知  翁仁珊

二等獎  六行  蘇子?  五知  蔡裕琳 

              五知  張蕙欣  四知  李雅雯  

               三知  伍嘉晨   

三等獎  六知  梁悅軒   六行  張良升  

              五行  馮詠心   五行  王雨言

              四知  張樂婷   四力  鄒靖愉  

              三行  陳智杰  
大埔區小學校際田徑比賽

男特

400米  季軍    五樂  陳浚彬

女特

100米  季軍    六學  吳嘉?

200米  季軍    六學  吳嘉?

男子甲組

壘球   季軍       六學  胡凱軒

100米  殿軍      六學  吳?浩

團體優異獎

男子乙組

100米  殿軍   五行  羅  ?

團體優異獎

女子甲組

100米  季軍  六知  文巧陽

女子乙組

60米   殿軍   五樂  杜欣潼

團體優異獎

女子丙組

100米  亞軍    四行   劉雨菲

團體優異獎

北區青少年小型手球比賽 季軍 

救恩書院友校接力邀請賽

男子 4X100 季軍

六行  陳奕嘉   六學  吳?浩

六學  胡凱倫   六樂  胡凱軒

女子4 X100 殿軍

六知  文巧陽   六知  李煒欣

六行  鍾紫薇   六樂  陳嘉騏
全港小學生魔力橋大賽

季軍   六知  陳少錦

優異   六知  陳冠華   六行  張良升

「華夏盃」香港數學奧林匹克邀請賽

(大埔區)

全場季軍  

六行  胡芊慧  六行  張良升   六行 黃偉倫

創意解難殿軍

六行  胡芊慧  六行  張良升

智多星季軍  六知  陳少錦

智多星殿軍  六行  黃偉倫

 

一等獎

五行  鄭澤軒  六行 游梓鑫   六行  張良升

二等獎

四知  何東傑  四行  葉思麟  五知  廖天朗

五知  劉雁滔  五行  周梓桂  五行  羅?

三等獎

四知  林玥明  四知  孟梓宸  四行  林子陽

五知  孔曉晴  五知  蕭芷琳  五行  羅家朗

五行  王雨言  六知  潘帆政  六行  梁耀東

六行  歐皓誠  六行  吳佩晴  六行  陳奕嘉

六行  胡芊慧  六行  蘇子瀅 

中華聖潔會靈風中學友校接力邀請賽

男子  4X100 冠軍

六行  陳奕嘉   六學  吳?浩

六學  胡凱倫   六樂  胡凱軒

四力  麥嘉耀

女子  4X100 殿軍

六知  文巧陽   六學  吳嘉?

五樂  杜欣潼   四行  劉雨菲

五知  李沁俞   五力  阿達格妮
交通安全隊總監嘉許獎狀

六知  ?綺玲   六知  季洛洛

六行  李語馨   六樂  蘇怡薇
大埔區校際歌唱比賽 銅獎
第五十四屆學校舞蹈節(高小組) 甲級獎
第五十四屆學校舞蹈節(低小組) 甲級獎
公益少年團周年大會操 積極團隊獎
香港校際歌唱比賽(小學高級組) 銀獎