最新活動

發佈日期標題
2019-02-16元宵佳節齊慶賀剪影片段(20190220版)

元宵佳節齊慶賀剪影片段

2019-02-16元宵佳節齊慶賀

元宵佳節齊慶賀

2019-01-3118-19年度學生獲獎消息

18-19年度

2018孔聖杯全港孔教儒家書法大賽

硬筆書法(初小組) 優異奬
 
香港女子組42公斤以下跆拳搏擊比賽
季軍
 
沙田區校際盃及全港公開拉丁舞、標準舞大賽
校際組獨舞高級花步(JIVE) 冠軍
校際組獨舞高級花步(RUMBA) 季軍
校際組獨舞高級花步(CHA CHA CHA) 季軍
 
第六十四屆國慶盃書法比賽
亞軍
 
中華聖潔會靈風中學校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
 
大埔城紳鄉共融迎中秋花燈設計大賽
優異獎
 
嶺南文化匯西九暨全港學界朗誦節2018(決賽)
小學組(低小獨誦) 冠軍 亞軍 季軍
小學組(高小獨誦) 優異獎
 
孫方中書院校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
 
2018香港校際普通話朗誦比賽及粵港澳大灣區朗讀大使選拔活動
小學組(高小獨誦) 亞軍 季軍
小學組(高小對誦) 冠軍
 
英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組)初賽
微震機械乒團爬山競技賽(小學組)初賽 二等獎
 
2018-19年度全港跆拳道觀摩邀請賽
博擊比賽(女子組) 季軍
個人品勢組(套拳)太極四型 季軍
博擊比賽(男子組) 冠軍
 
全港小學生標語創作比賽
優異獎
 
北區手球錦標賽暨小型手球比賽2018(銀盃賽)
小學組冠軍
 
英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組) 決賽
微震機械乒團爬山競技賽(小學組) 決賽 金獎
微震機械乒團爬山競技賽(小學組) 決賽 全場總亞軍
 
大埔區第38屆校際舞蹈比賽
高小組 群舞 金獎
高小組 獨舞 金獎
 
大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組4X100接力 冠軍
女子甲組4X100接力 第八名
女子乙組4X100接力 第八名
女子丙組4X100接力 第七名
男子甲組團體項目 季軍
女子丙組團體項目 第七名
男子特組 400米 亞軍 季軍
男子甲組 壘球 殿軍
男子甲組 跳遠 第五名 
男子甲組 100米 亞軍 殿軍
男子特組 100米 亞軍 季軍 
男子甲組 60米 第七名
女子甲組 100米 第八名
女子乙組 100米 第八名
女子丙組 100米 第五名 
 
第十九屆公開賽(標準舞及拉丁舞計分賽2018)
Solo Jive (10歲以下) 冠軍
Solo Cha Cha (10歲以下) 季軍
Solo Rumba (10歲以下) 第六名
 
木綿樹兒童文學月刊投稿(197期)
徵文投稿(刊登) 成就獎
 
第十屆粵港澳朗誦藝術人才大賽 (華藝盃)
朗誦比賽 (合誦) 冠軍
朗誦比賽 (獨誦) 季軍
 
李興貴中學校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
女子組4X100接力 季軍
 
木綿樹兒童文學月刊投稿(198期)
徵文投稿(刊登) 成就獎
 
劉梅軒中學校運會友校接力邀請賽
男女子混合公開組4X100接力 冠軍
 
第55屆學校舞蹈節
中國舞(高小組) 優等獎
 
第70屆香港學校朗誦節
低小英詩集誦
低小男子 冠軍
低小女子 季軍
高小男女混合 季軍 
 
大埔區校際歌唱比賽
銅獎
 
第八屆全港<<弟子規>>演繹比賽(決賽)
初小團體季軍
 
2019學界和香港合氣道公開賽
雙截棍 冠軍
合氣道三章套拳 亞軍
擒拿手 亞軍
防衛術 亞軍
跳高 季軍
跳遠 季軍
 
全港十八區第三十二站公開賽(兒童及青少年組)
Solo Jive (兒童及青少年) 季軍
Solo Cha Cha (兒童及青少年) 季軍
Solo Rumba (兒童及青少年) 優異獎
 
第55屆學校舞蹈節
中國舞(低小組) 甲級獎
 
2019學界和香港合氣道公開賽
雙截棍 季軍
防身術 - 四式對策 季軍
套拳 亞軍

2018-11-0217-18年度學生獲獎消息

17-18年度
《辯論公堂》辯論比賽
演繹風格獎 

「智快烈車」STEM
耐力賽季軍 
最快圈賽冠軍 

「滬港寫作小能手」寫作比賽
一等獎 二等獎 三等獎 

大埔迎中秋花燈設計比賽
季軍 

大埔校際田徑比賽
女甲100米季軍 
女丙100米亞軍 
女乙60米殿軍 
女特100米及200米季軍 
男乙100米殿軍 
男甲100米殿軍 
男甲壘球季軍 
男特400米季軍 
團體優異獎 

大埔校際歌唱比賽
銅獎 

大埔校際舞蹈比賽
低小組 銀獎 
高小組 金獎及最佳服裝獎 

大埔區好學生獎勵計劃表現突出學生 

大埔國慶盃書法比賽2017
優異獎
 
大埔戲劇比賽
良好整體演出獎 
優異男演員獎 

火箭車設計比賽
第三名 

世界教育機械人大賽
Team Show Best Team Award 
世界教育機械人大賽(上海) 
WER Video Best Performance Award 

北區小型5人手球公開賽
男子小學組季軍 

交通安全隊
中級章優秀隊員獎 
全港周年大會操冠軍 
新界北步操賽亞軍 
新界北步操賽冠軍 
儀仗隊香港代表 
交通安全隊總監嘉許獎狀 

全港小學T字之謎大賽
三等獎 

全港小學生物速查球蘭獎 

全港小學生魔力橋大賽 
季軍 
優異獎 

全港小學跆拳道品勢比賽
高級組季軍 

全港躲避盤錦標賽
冠軍 

西貢區青少年跆拳道賽
太極套拳季軍 
自由搏擊冠軍 

亞洲奧數晉級賽
金獎 銀獎 銅獎 

亞洲體育舞蹈大獎賽
ChaChaCha季軍 
Jive優異獎 
SoloRumba季軍 

亞洲體育舞蹈全年公開賽
單人R第一名 

兩岸菁英奧數賽
二等獎 三等獎 

屈臣氏傑出運動員獎學金 

科學奧林匹克賽
積極參與獎 

香港U12手球代表隊 

香港小學數學精英選拔賽
三等獎 計算競賽三等獎 

香港校際歌唱比賽
銀獎 

香港理大蒸汽船設計比賽
一等獎 

校際書法比賽優異獎 

國際資優解難大賽(初賽)
銀獎 銅獎 

基本法攤位設計比賽
亞軍 

救恩書院友校接力邀請賽
女子4X100殿軍 
男子4X100季軍 
男子4X100季軍 
男子4X100季軍 
女子4X100殿軍 

第十三屆全港小學數學比賽 
全場季軍 
創意解難殿軍 
智多星季軍 
智多星殿軍 

第十三屆科技創作比賽
亞軍 

創意思維世界賽香港代表隊 

創意思維世界賽香港區賽
亞軍 

港澳盃奧數賽
金獎 銀獎 銅獎 

無人機任務挑戰
個人賽亞軍 
團體冠軍 

華夏盃奧數全國賽
一等獎 二等獎 三等獎 

愛語文青年定向比賽
第三名 

禁毒盃五人足球賽
季軍 

第70屆學校音樂節
合唱隊季軍 
直笛二重奏優良獎 
直笛獨奏優良獎 
鋼琴二重奏一級榮譽獎 
鋼琴獨奏良好獎 

第70屆學校朗誦節
中詩獨誦亞軍 
低年級英詩集誦 優良獎 
英詩獨誦季軍 
高年級英詩集誦 季軍 
普通話集誦優良獎 
廣東話中詩集誦 優良獎 

第54屆學校舞蹈節
二人舞甲級獎 
甲級獎 
獨舞優等獎
 
學校戲劇節
傑出舞台效果獎 
傑出整體演出獎、傑出合作獎
 
靈風中學接力邀請賽 
女子4X100殿軍 

 

2018-11-0116-17年度學生獲獎消息

16-17年度
「寫作小能手」現場作文比賽
一等獎 二等獎 三等獎 
總決賽-三等獎

大埔中小學戲劇比賽 
良好整體演出獎 
優異男演員獎 

大埔中秋花燈設計比賽
優異獎 

大埔校際田徑比賽 
女丙跳遠-第八名 
女甲100米-冠軍 
女甲跳高-殿軍 
女甲跳遠-亞軍 
女特100米-亞軍 
女特100米-季軍 
女特200米-亞軍 
男丙接力-季軍 
男甲60米-亞軍
男甲接力-殿軍 
男甲壘球-第六名 

大埔校際歌唱比賽 
銅獎
 
大埔校際舞蹈比賽 
金獎及服裝獎 
獨舞 - 金獎
 
大埔區抗毒比賽
最佳導演獎及造型設計獎 

大埔區國慶盃書法比賽 
冠軍 

小學太陽能模型車MINI奧運會 
全場總亞軍 
定何賽冠軍 
冰壺賽冠軍 
奧運會足球賽冠軍 

交通安全隊 
全港周年大會操冠軍 
新界北檢閱禮步操比賽冠軍 
新界北檢閱禮步操比賽總監嘉許獎 

企硬唔take野宣傳設計比賽
最佳宣傳設計銀獎 

全港十八區小學數學比賽
優異獎
 
全港小學區際田徑比賽
女甲4X100米 亞軍 
男甲4X100米 第五名 

全港公開青少年兒童武術比賽
太極拳 冠軍
刀術 殿軍 

沙田武術錦標賽 
太極拳 冠軍 
 
香港青年音樂匯演 中樂團比賽 
銅獎 

香港國際武術比賽 
初級刀術、初級長拳 - 第一名 

第68屆香港學校朗誦節 
英詩集誦 - 亞軍 
英詩集誦 - 季軍 
普通話獨誦 - 亞軍 
普通話獨誦 - 季軍 
英文獨誦 良好獎 

香港學校戲劇節
傑出合作獎 
傑出演員獎 

揮春書法比賽 
冠軍 亞軍 季軍 優異獎 

基本法攤華夏盃數學比賽總決賽
二等獎 

華夏盃數學比賽總決賽
三等獎 

新春填色比賽 
冠軍 亞軍 季軍 優異獎 

第68屆學校音樂節合唱比賽 
冠軍
優良獎 

第68屆學校音樂節
高音直笛二重奏比賽 良好獎 
高音直笛二重奏比賽 亞軍 
高音直笛獨奏比賽 亞軍 
高音直笛獨奏比賽 優良獎 
笛子獨奏比賽 良好獎 
琵琶獨奏(初級)比賽 優良獎 
獨唱比賽 優良獎 
鋼琴獨奏(二級)比賽 優良獎 

第53屆學校舞蹈節
甲級獎 
優等獎 
編舞獎 
雙人舞 甲級獎 
雙人舞 優等獎 
獨舞 甲級獎 
獨舞 優等獎 

2018.112018-19年度 SSNAHKWS 卓越教師團隊

2018-19年度
SNAHKWS 卓越教師團隊 相片

2018-10-121819所有課後活動資料(更新日期:20181012)

1819所有課後活動資料(更新日期:20181012)

2019-03-18smart時段相片

smart時段相片

2019-03-12全港小學校際五人手球比賽

第一場分組賽勝出 禤景榮 vs 真鐸 15:11

2019-03-11歌詠團合唱比賽優異獎

獲得優異獎

2019-03-02七色手鈴大匯演

動感藝術@大埔 歌目 : DoReMi

2019-03-02創意思維世界賽香港區賽勇奪冠軍

勇奪 冠軍!將到美國參加世界賽

2019-02-232018-19大埔小學戲劇比賽

本校演出劇目《Tola Clan》獲得以下獎項: 1)優異女演員:汪悦佳 2)良好整體演出獎

2019-02-185A班方敬殷同學獲得了全港小學生標語創作比賽優異獎

5A班方敬殷同學獲得了全港小學生標語創作比賽優異獎

2019-02-185C班李雅雯同學獲得了2019年小作家小小成就獎

2019年小作家小小成就獎

2019-02-16卍慈禁毒盃五人足球邀請賽

足球隊奪得碟賽亞軍

2019-01-31柏立基爵士信託基金傑出學生(非學術範疇)2018-19

以下同學榮獲「柏立基爵士信託基金傑出學生(非學術範疇)2018-19」:
5B周嘉儀(跆拳)
4C潘芊穎(拉丁舞)

2019-01-31第二屆香港校際合唱節 銅獎

第二屆香港校際合唱節 銅獎

2019-01-311E 陳可琪同學在2019學界和香港合氣道公開賽獲得3個獎項

* 套拳亞軍 * 雙截棍初級季軍 * 防身術--四式對策季軍

2019-01-31恭賀本校畢業生陳冠華同學成功入讀英華書院!

賀! 恭賀本校畢業生陳冠華同學成功入讀英華書院! 陳冠華同學,現為香港手球U12代表隊,並代表香港出戰台灣等地,表現卓越!

2019-01-29低小中國舞甲級獎

低小中國舞甲級獎

2019-01-28中文科「中華好兒女」活動

活動日期:1月28日-1月31日

2019-01-28由本校三至六年級同學演出英語話劇

由本校三至六年級同學演出英語話劇

2019-01-27學生張溪倫細心指導小朋友製作新春掛飾,家長擊節讚賞

地點:東港城

2019-01-27周嘉儀同學在學界和香港合氣道公開賽獲得6個獎項

* 雙截棍冠軍 * 合氣道三章套拳亞軍 * 擒拿手亞軍 * 防衛術亞軍 * 跳高季軍 * 跳遠季軍

2019-01-26卍慈禁毒盃五人足球邀請賽

卍慈禁毒盃五人足球邀請賽

2019-01-266A班李嘉曦同學在東港城韓式鈕藝御花園工作坊用心教導每一個小朋友

協助場地佈置收拾,令工作坊順利進行

2019-01-26第八届全港〈弟子規〉演繹比賽初小團體季軍

第八届全港〈弟子規〉演繹比賽初小團體季軍

2019-01-25大埔校際歌唱比賽 銅獎

大埔校際歌唱比賽 銅獎

2019-01-24午間英語活動

午間英語活動

2019-01-22高小中國舞比賽

獲得了優等獎

2019-01-22「新年福袋」活動

「新年福袋」活動

2019-01-20「韓式鈕藝御花園」工作坊

6D 學生馮詠心於將軍澳東港城參與,她與韓式鈕藝藝術家Ran Hwang 所學的, 學以致用,教授工作坊的參加者。用心温柔地照顧小朋友,受到大家的衷心讚賞。

2019-01-19東港城進行藝術工作坊

6D班林恩潁同學參加了東港城進行藝術工作坊

2019-01-19家教會親子旅行

家教會親子旅行

2019-01-18六年級普通話集誦隊旅行

六年級普通話集誦隊旅行

2019-01-16參加「劉梅軒中學校運會友校接力邀請賽」

5A班麥家耀同學、6E班林子文同學、 6A班阿達格妮同學、6F班杜欣潼同學 獲得了男女子混合公開組4X100接力冠軍

2019-01-16田徑隊勇奪4X100m 小學接力邀請賽冠軍

恭喜田徑隊!

2019-01-14韓式鈕藝御花園

今天與韓式鈕藝藝術家見面交流並合作創作大型藝術作品, 學生獲益良多。 學生作品亦會在東港城會場展覽,歡迎大家前往參觀支持。

2019-01-13大埔區小學校際田徑比賽

大埔區小學校際田徑比賽

2019-01-08參加「李興貴中學校運會友校接力邀請賽」

參加「李興貴中學校運會友校接力邀請賽」 5A班 麥家耀 6E班 林子文 6E班 廖偉彬 6D班 羅喆 獲得了 男子組4X100接力 冠軍

2019-01-05「耆幼樂融融」服務

「耆幼樂融融」服務

29-12-2018WER世界教育機器人2018大賽第一屆香港區賽報導

2019-01-02北區小型手球比賽銀盃賽冠軍

北區小型手球比賽銀盃賽冠軍

2019-01-02四年級成長營活動花絮

四年級成長營活動花絮

2018-12-22第十届粤港澳朗誦藝術人才大賽

中小組對誦冠軍 - 張之欣及張凱淇 高小組 -汪悦佳季軍、周卓妍及孟梓宸優異獎

2018-12-20聖誕鐘聲遍校園(低小)

聖誕鐘聲遍校園(低小)

2018-12-20聖誕鐘聲遍校園(高小)

聖誕鐘聲遍校園

2018-12-18香港視覺藝術教育節-視藝展展覽導賞

香港視覺藝術教育節-視藝展展覽導賞

2018-12-15「精英盃」中小學生暨幼兒跆拳道錦標賽

5B班周嘉儀同學在品勢賽太極5章獲得亞軍

2018-12-15上海機械人比賽

上海機械人比賽

2018-12-14國際教育機械人大賽

同學們整裝待發,往上海參加比賽!

2018-12-14如何透過閱讀學習英語講座

如何透過閱讀學習英語講座

2018-12-11聖誕感恩社區關懷行動

贈送日用品及食物

2018-12-07英文集誦隊大豐收

今年我校共出戰3隊英詩集誦,獲得1冠2季成績。 冠軍:低小組(P1-3 )男子隊 季軍:低小組(P2-3 )女子隊 季軍:高小組(P5 )男女子混合隊

2018-12-06男子低小英詩集誦比賽冠軍

男子低小英詩集誦比賽冠軍

2018-12-06女子低小英詩集誦比賽季軍

女子低小英詩集誦比賽季軍

2018-12-02「UG POWER嘉年華會暨義工服務計劃啟動禮」

交通安全隊參與「UG POWER嘉年華會暨義工服務計劃啟動禮」

2018-12-01交通安全隊24名隊員負責攤位遊戲、維持秩序及宣傳道路安全信息。

交通安全隊24名隊員負責攤位遊戲、維持秩序及宣傳道路安全信息。

2018-11-29英詩集誦高年級mixed voice 季軍

Congratulations!

2018-11-29參加「普通話獨誦比賽」

1C班龐智美同學參加「普通話獨誦比賽」獲得冠軍

2018-11-28參觀民航處

參觀民航處

2018-11-28一年級可愛生日Party

一年級可愛生日Party.(2018.11.28)

2018-11-24參加「WER世界教育機器人2018大賽第一屆香港區賽」

獲得了小學組冠軍、一等優異獎及三等優異獎

2018-11-24參加「英才盃STEM教育挑戰賽2018(決賽)」

獲得了 微震機械人三項鐵人賽 - 全場總季軍(小學組) 比賽項目「迎難而上」金獎

2018-11-24參加「北區小型手球比賽銀盃賽」

比賽完成,結果如下: 禤景榮 vs 培正小學 14:6 禤景榮 vs 粉嶺小學 9 : 3 最後獲得了北區小型手球比賽銀盃賽冠軍

2018-11-22學生獲獎消息

學生獲獎消息總覽(2018-19學年度)

2018-11-16參加「全港小學生標語創作比賽」

5A班方敬殷同學獲得香港中文大學「全港小學生標語創作比賽」優異獎

2018-09-22電台節目訪問

參加世界機械人大賽(馬來西亞公開賽)
的3位同學到商業電台接受節目 兒童適宜 主持人訪問

電台錄音連結

2018-11-11參加「大埔體育會2018至19年度全港跆拳道觀摩邀請賽」

李鑫同學喜獲大埔體育會2018至19年度全港跆拳道觀摩邀請賽的搏擊比賽冠軍

2018-11-11參加「大埔體育會2018至19年度全港跆拳道觀摩邀請賽」

5B班周嘉儀同學喜獲大埔體育會2018至19年度全港跆拳道觀摩邀請賽的搏擊比賽季軍以及個人品勢比賽組(套拳)太極四型季軍。

2018-11-10愛心賣旗籌款活動

大家為「自閉症人士福利促進會」出一分力

2018-11-09參加英才盃STEM教育挑戰賽

微震機械兵團爬山競技賽 經過多天努力,本校學生取得二等獎,進入11月25日的決賽。

2018-11-07榮譽生聚餐

榮譽生聚餐

2018-11-06參加孫方中書院校運會友校接力邀請賽

田徑隊學生8人,男子隊勇奪冠軍,女子隊取得殿軍。

2018-11-05校運會頒獎(續)

校運會頒獎(續)

2018-11-04參加「2018香港校際朗誦節比賽 暨大灣區朗讀大使選拔活動」

參加「2018香港校際朗誦節比賽 暨大灣區朗讀大使選拔活動」,獲得獎項 冠軍(對誦)張蕙筠,張蕙欣。亞軍(獨誦),汪悦佳,周卓妍。季軍(獨誦),孟梓宸,萬樂瑩。

2018-11-03賽馬會學界足球發展計劃

曼聯足球學校教練 Christopher O'Brien 聯同賽馬會青年足球領袖,與本校足球隊一同進行訓練。 賽馬會學界足球發展計劃旨在走入校園,透過足球發展本地青少年的潛能。計劃和曼聯足球會合作,讓參與計劃的學校教師得到專業的教練培訓課程,體驗世界級足球訓練模式。

2018-11-01朗誦錄音

朗誦錄音連結

2018-11-0118-19年度學生獲獎消息

18-19年度學生獲獎消息

2018-10-31快樂的生日會_第二回

快樂的生日會(18-19年度第二回) #20181031

2018-10-30小一同學精彩的學習生活

小一同學精彩的學習生活(攝於2018.10)

2018-10-25第25屆校運會

本校於2018-10-25舉行第25屆校運會,邀得大埔區總學校發展主任黃美賢女士蒞臨主禮。當日同學積極參與各項比賽,場面熱鬧。八十多位家長義工亦劫力支持,協助舉行各項比賽。 黃美賢女士及禤校監分別勉勵同學要學習運動員挑戰自我的精神不斷突破自己,並要在人生路上學習運動員永不言棄,勇往直前的信念。

2018-10-24新界北總區警察總部

本校交通安全隊獲警務處邀請參觀新界北總區警察總部。警務處交通部、快速應變部隊、防止罪案調查科、衝鋒隊、警犬隊等,向同學介紹警察各部門的工作及作出表演

2018-10-19本校多元化的Star課程(2)

Star課程(每個星期五的下午時段)
活動包括:機械人編程初階體驗課程、合唱團、爵士鼓初階、男子手球訓練、女子排球訓練、視藝小組、漫畫初階課程等。

2018-10-19本校多元化的Star課程(1)

Star課程(每個星期五的下午時段)
活動包括:MINECRAFT電腦編程課程、從遊戲中學習英語、數學遊戲與思維訓練、Rummikub比賽特訓班、朗誦訓練、讀書會等。

2018-10-13小一家長會

小一家長會

2018-09-26快樂的生日會_第一回

快樂的生日會(18-19年度第一回) #20180926

2018-09-22第六十九屆國慶書法比賽

四位同學在第第六十九屆國慶書法比賽中,分別奪得亞軍(5C 萬樂瑩) 及優異獎(6C 蕭芷琳、5C 郭泳怡、5C 李鑫)

2018-09-12全國數學奧林匹克邀請賽 2019 (香港賽區)初賽報名

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2019 (香港賽區)

初賽現已接受報名,詳情如下:

日期:
一年級  
2019 年 1 月 5 日(星期六)
二年級至六年級  
2019 年 1 月 6 日(星期日)
費用:全免
網址:http://www.hkmo.com.hk

或利用QR Code參閱相關資料

有興趣報名的學生可向就讀班別的數學科老師報名或聯絡數學科鍾桂玲主任。

 

2018-09-11星級爸媽大聯盟

星級爸媽大聯盟

2018-09-07SSNAHKWS :: 愛.感恩

SSNAHKWS大家庭(2018-19學年度)

2018-08-27小一適應周家長講座

小一適應周家長講座

2018-08-27小一適應周上課情況

小一適應周上課情況

2018-08-23世界教育機械人大賽馬來西亞公開賽

四至六年級共十五名學生到馬來西亞參加世界教育機械人大賽馬來西亞公開賽,並得到Team Show Contest 的季軍並與當地學生交流. 除了參加比賽,同學亦參觀了蜈蚣山,森美蘭州博物館,馬六甲,鄭和博物館,吉隆坡雙子塔,巧克力廠.

2018-07-11下學期結業禮(高小)

下學期結業禮(高小)

2018-07-11下學期結業禮(低小)

下學期結業禮(低小)

2018-07-09英語夏令營

英語夏令營

2018-07-06畢業禮

畢業禮

2018-06-26主題學習日

主題學習日

2018-06-25小五專題研習匯報

小五專題研習匯報

2018-06-19Australia Tour

Australia Tour (19/6-27/6)

2018-06-15(2018年度起) 新校服 - 展現無限活力,綻放繽紛色彩

向學生展示新校服及運動服

2018-06-15飛銅凡響音樂匯演

飛銅凡響音樂匯演

2018-06-14與Stamford American School 交流活動分享(小四)

與Stamford American School 交流活動分享(小四)

2018-06-13Stamford學校交流(小一)

Stamford學校交流(小一)

2018-06-12與Stamford American School 交流活動分享

與Stamford American School 交流活動分享

2018-06-02創意思維世界賽美國交流及比賽之精彩時刻

創意思維世界賽香港區賽2018 亞軍

2018-05-15電子學習:家長錦囊

電子學習:家長錦囊
2018-05-26理工大學蒸汽船設計比賽

理工大學蒸汽船設計比賽

2018-04-17校運會(2018.4.17)精彩時刻 影片

2018-05-01#SSNAHKWS #教師

三水同鄉會禤景榮學校教育團隊(2017-18學年度)

2018-04-30本校學生獲獎概覽

2018-04-30本校學生獲獎概覽

本校學生獲獎概覽

2018-04-30本校英語話劇組學生

本校英語話劇組學生的比賽及練習的精彩時刻。 #2018

2018-04-26小學無人機任務挑戰賽2018

小學無人機任務挑戰賽2018 (2018.4.26) 比賽地點:香港道教聯合會圖玄學院第二中學

2018-04-24西安歷史文化之旅

西安歷史文化之旅及締結姊妹學校交流團 (2018.4.24-28) [**相片會不斷增加]

2018-04-23上海歷史及科技探索之旅

上海歷史及科技探索之旅 (2018.4.23-26) [**相片會不斷增加]

2018-04-21愛與關懷服務計劃_親子賣旗活動

愛與關懷服務計劃_親子賣旗活動(2018.4.21)

2018-04-19校運會2018

校運會(2018.4.17)

2018-03-25交通安全隊全港周年大會操

本校交通安全隊在交通安全隊全港周年大會操表現卓越,連續六年蟬聯小學組全港冠軍,隊員在檢閱期間獲特首林鄭月娥女士讚賞。警務處新界北總區指揮官,警務處助理處長郭蔭庸先生更嘉許我們的隊員,讚揚我們是全場最佳隊伍。 另外,由本校畢業生組成的新界北總區公開隊亦在是次比賽中獲得中學組全港季軍。

2018-03-20生日會相片(2月)

生日會相片(2月)。

2018-03-18龍情繫三水──親子賞文化

龍情繫三水──親子賞文化

2018-03-141月生日之星

1月生日之星

2018-03-04西貢區青少年跆拳道邀請賽

四學班周嘉儀同學在西貢區青少年跆拳道邀請賽中,表現卓越,巾幗不讓鬚眉,分別在兩個項目中,奪得自由搏擊冠軍及太極二型套拳季軍。

2018-02-25交通安全隊新界北總區檢閱禮暨步操比賽

本校交通安全隊A、B兩隊在新界北總區檢閱禮暨中表演卓越,包辦新界北總區步操比賽小學組冠軍及亞軍,四位同學:温綺玲、李語馨、季洛洛、蘇怡薇更獲頒總監嘉許獎狀。 另外由本校畢業生組成的新界北總區公開隊亦在是次比賽中獲得中學組亞軍。

三水同鄉會禤景榮學校電話:26619383傳真:26643320
地址:新界大埔富善邨訪客人次:2493967© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 7.99