最新活動

發佈日期標題
2019-02-16元宵佳節齊慶賀剪影片段(20190220版)

元宵佳節齊慶賀剪影片段

2019-01-3118-19年度學生獲獎消息

18-19年度

2018孔聖杯全港孔教儒家書法大賽

硬筆書法(初小組) 優異奬
 
香港女子組42公斤以下跆拳搏擊比賽
季軍
 
沙田區校際盃及全港公開拉丁舞、標準舞大賽
校際組獨舞高級花步(JIVE) 冠軍
校際組獨舞高級花步(RUMBA) 季軍
校際組獨舞高級花步(CHA CHA CHA) 季軍
 
第六十四屆國慶盃書法比賽
亞軍
 
中華聖潔會靈風中學校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
 
大埔城紳鄉共融迎中秋花燈設計大賽
優異獎
 
嶺南文化匯西九暨全港學界朗誦節2018(決賽)
小學組(低小獨誦) 冠軍 亞軍 季軍
小學組(高小獨誦) 優異獎
 
孫方中書院校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
 
2018香港校際普通話朗誦比賽及粵港澳大灣區朗讀大使選拔活動
小學組(高小獨誦) 亞軍 季軍
小學組(高小對誦) 冠軍
 
英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組)初賽
微震機械乒團爬山競技賽(小學組)初賽 二等獎
 
2018-19年度全港跆拳道觀摩邀請賽
博擊比賽(女子組) 季軍
個人品勢組(套拳)太極四型 季軍
博擊比賽(男子組) 冠軍
 
全港小學生標語創作比賽
優異獎
 
北區手球錦標賽暨小型手球比賽2018(銀盃賽)
小學組冠軍
 
英才盃-STEM教育挑戰賽2018(小學組) 決賽
微震機械乒團爬山競技賽(小學組) 決賽 金獎
微震機械乒團爬山競技賽(小學組) 決賽 全場總亞軍
 
大埔區第38屆校際舞蹈比賽
高小組 群舞 金獎
高小組 獨舞 金獎
 
大埔區小學校際田徑比賽
男子甲組4X100接力 冠軍
女子甲組4X100接力 第八名
女子乙組4X100接力 第八名
女子丙組4X100接力 第七名
男子甲組團體項目 季軍
女子丙組團體項目 第七名
男子特組 400米 亞軍 季軍
男子甲組 壘球 殿軍
男子甲組 跳遠 第五名 
男子甲組 100米 亞軍 殿軍
男子特組 100米 亞軍 季軍 
男子甲組 60米 第七名
女子甲組 100米 第八名
女子乙組 100米 第八名
女子丙組 100米 第五名 
 
第十九屆公開賽(標準舞及拉丁舞計分賽2018)
Solo Jive (10歲以下) 冠軍
Solo Cha Cha (10歲以下) 季軍
Solo Rumba (10歲以下) 第六名
 
木綿樹兒童文學月刊投稿(197期)
徵文投稿(刊登) 成就獎
 
第十屆粵港澳朗誦藝術人才大賽 (華藝盃)
朗誦比賽 (合誦) 冠軍
朗誦比賽 (獨誦) 季軍
 
李興貴中學校運會友校接力邀請賽
男子組4X100接力 冠軍
女子組4X100接力 季軍
 
木綿樹兒童文學月刊投稿(198期)
徵文投稿(刊登) 成就獎
 
劉梅軒中學校運會友校接力邀請賽
男女子混合公開組4X100接力 冠軍
 
第55屆學校舞蹈節
中國舞(高小組) 優等獎
 
第70屆香港學校朗誦節
低小英詩集誦
低小男子 冠軍
低小女子 季軍
高小男女混合 季軍 
 
大埔區校際歌唱比賽
銅獎
 
第八屆全港<<弟子規>>演繹比賽(決賽)
初小團體季軍
 
2019學界和香港合氣道公開賽
雙截棍 冠軍
合氣道三章套拳 亞軍
擒拿手 亞軍
防衛術 亞軍
跳高 季軍
跳遠 季軍
 
全港十八區第三十二站公開賽(兒童及青少年組)
Solo Jive (兒童及青少年) 季軍
Solo Cha Cha (兒童及青少年) 季軍
Solo Rumba (兒童及青少年) 優異獎
 
第55屆學校舞蹈節
中國舞(低小組) 甲級獎
 
2019學界和香港合氣道公開賽
雙截棍 季軍
防身術 - 四式對策 季軍
套拳 亞軍

2018-11-0217-18年度學生獲獎消息

17-18年度
《辯論公堂》辯論比賽
演繹風格獎 

「智快烈車」STEM
耐力賽季軍 
最快圈賽冠軍 

「滬港寫作小能手」寫作比賽
一等獎 二等獎 三等獎 

大埔迎中秋花燈設計比賽
季軍 

大埔校際田徑比賽
女甲100米季軍 
女丙100米亞軍 
女乙60米殿軍 
女特100米及200米季軍 
男乙100米殿軍 
男甲100米殿軍 
男甲壘球季軍 
男特400米季軍 
團體優異獎 

大埔校際歌唱比賽
銅獎 

大埔校際舞蹈比賽
低小組 銀獎 
高小組 金獎及最佳服裝獎 

大埔區好學生獎勵計劃表現突出學生 

大埔國慶盃書法比賽2017
優異獎
 
大埔戲劇比賽
良好整體演出獎 
優異男演員獎 

火箭車設計比賽
第三名 

世界教育機械人大賽
Team Show Best Team Award 
世界教育機械人大賽(上海) 
WER Video Best Performance Award 

北區小型5人手球公開賽
男子小學組季軍 

交通安全隊
中級章優秀隊員獎 
全港周年大會操冠軍 
新界北步操賽亞軍 
新界北步操賽冠軍 
儀仗隊香港代表 
交通安全隊總監嘉許獎狀 

全港小學T字之謎大賽
三等獎 

全港小學生物速查球蘭獎 

全港小學生魔力橋大賽 
季軍 
優異獎 

全港小學跆拳道品勢比賽
高級組季軍 

全港躲避盤錦標賽
冠軍 

西貢區青少年跆拳道賽
太極套拳季軍 
自由搏擊冠軍 

亞洲奧數晉級賽
金獎 銀獎 銅獎 

亞洲體育舞蹈大獎賽
ChaChaCha季軍 
Jive優異獎 
SoloRumba季軍 

亞洲體育舞蹈全年公開賽
單人R第一名 

兩岸菁英奧數賽
二等獎 三等獎 

屈臣氏傑出運動員獎學金 

科學奧林匹克賽
積極參與獎 

香港U12手球代表隊 

香港小學數學精英選拔賽
三等獎 計算競賽三等獎 

香港校際歌唱比賽
銀獎 

香港理大蒸汽船設計比賽
一等獎 

校際書法比賽優異獎 

國際資優解難大賽(初賽)
銀獎 銅獎 

基本法攤位設計比賽
亞軍 

救恩書院友校接力邀請賽
女子4X100殿軍 
男子4X100季軍 
男子4X100季軍 
男子4X100季軍 
女子4X100殿軍 

第十三屆全港小學數學比賽 
全場季軍 
創意解難殿軍 
智多星季軍 
智多星殿軍 

第十三屆科技創作比賽
亞軍 

創意思維世界賽香港代表隊 

創意思維世界賽香港區賽
亞軍 

港澳盃奧數賽
金獎 銀獎 銅獎 

無人機任務挑戰
個人賽亞軍 
團體冠軍 

華夏盃奧數全國賽
一等獎 二等獎 三等獎 

愛語文青年定向比賽
第三名 

禁毒盃五人足球賽
季軍 

第70屆學校音樂節
合唱隊季軍 
直笛二重奏優良獎 
直笛獨奏優良獎 
鋼琴二重奏一級榮譽獎 
鋼琴獨奏良好獎 

第70屆學校朗誦節
中詩獨誦亞軍 
低年級英詩集誦 優良獎 
英詩獨誦季軍 
高年級英詩集誦 季軍 
普通話集誦優良獎 
廣東話中詩集誦 優良獎 

第54屆學校舞蹈節
二人舞甲級獎 
甲級獎 
獨舞優等獎
 
學校戲劇節
傑出舞台效果獎 
傑出整體演出獎、傑出合作獎
 
靈風中學接力邀請賽 
女子4X100殿軍 

 

2018-11-0116-17年度學生獲獎消息

16-17年度
「寫作小能手」現場作文比賽
一等獎 二等獎 三等獎 
總決賽-三等獎

大埔中小學戲劇比賽 
良好整體演出獎 
優異男演員獎 

大埔中秋花燈設計比賽
優異獎 

大埔校際田徑比賽 
女丙跳遠-第八名 
女甲100米-冠軍 
女甲跳高-殿軍 
女甲跳遠-亞軍 
女特100米-亞軍 
女特100米-季軍 
女特200米-亞軍 
男丙接力-季軍 
男甲60米-亞軍
男甲接力-殿軍 
男甲壘球-第六名 

大埔校際歌唱比賽 
銅獎
 
大埔校際舞蹈比賽 
金獎及服裝獎 
獨舞 - 金獎
 
大埔區抗毒比賽
最佳導演獎及造型設計獎 

大埔區國慶盃書法比賽 
冠軍 

小學太陽能模型車MINI奧運會 
全場總亞軍 
定何賽冠軍 
冰壺賽冠軍 
奧運會足球賽冠軍 

交通安全隊 
全港周年大會操冠軍 
新界北檢閱禮步操比賽冠軍 
新界北檢閱禮步操比賽總監嘉許獎 

企硬唔take野宣傳設計比賽
最佳宣傳設計銀獎 

全港十八區小學數學比賽
優異獎
 
全港小學區際田徑比賽
女甲4X100米 亞軍 
男甲4X100米 第五名 

全港公開青少年兒童武術比賽
太極拳 冠軍
刀術 殿軍 

沙田武術錦標賽 
太極拳 冠軍 
 
香港青年音樂匯演 中樂團比賽 
銅獎 

香港國際武術比賽 
初級刀術、初級長拳 - 第一名 

第68屆香港學校朗誦節 
英詩集誦 - 亞軍 
英詩集誦 - 季軍 
普通話獨誦 - 亞軍 
普通話獨誦 - 季軍 
英文獨誦 良好獎 

香港學校戲劇節
傑出合作獎 
傑出演員獎 

揮春書法比賽 
冠軍 亞軍 季軍 優異獎 

基本法攤華夏盃數學比賽總決賽
二等獎 

華夏盃數學比賽總決賽
三等獎 

新春填色比賽 
冠軍 亞軍 季軍 優異獎 

第68屆學校音樂節合唱比賽 
冠軍
優良獎 

第68屆學校音樂節
高音直笛二重奏比賽 良好獎 
高音直笛二重奏比賽 亞軍 
高音直笛獨奏比賽 亞軍 
高音直笛獨奏比賽 優良獎 
笛子獨奏比賽 良好獎 
琵琶獨奏(初級)比賽 優良獎 
獨唱比賽 優良獎 
鋼琴獨奏(二級)比賽 優良獎 

第53屆學校舞蹈節
甲級獎 
優等獎 
編舞獎 
雙人舞 甲級獎 
雙人舞 優等獎 
獨舞 甲級獎 
獨舞 優等獎 

2018-10-121819所有課後活動資料(更新日期:20181012)

1819所有課後活動資料(更新日期:20181012)

2019-01-31柏立基爵士信託基金傑出學生(非學術範疇)2018-19

以下同學榮獲「柏立基爵士信託基金傑出學生(非學術範疇)2018-19」:
5B周嘉儀(跆拳)
4C潘芊穎(拉丁舞)

29-12-2018WER世界教育機器人2018大賽第一屆香港區賽報導

2018-11-22學生獲獎消息

學生獲獎消息總覽(2018-19學年度)

2018-09-22電台節目訪問

參加世界機械人大賽(馬來西亞公開賽)
的3位同學到商業電台接受節目 兒童適宜 主持人訪問

電台錄音連結

2018-11-01朗誦錄音

朗誦錄音連結

2018-09-12全國數學奧林匹克邀請賽 2019 (香港賽區)初賽報名

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 」全國數學奧林匹克邀請賽 2019 (香港賽區)

初賽現已接受報名,詳情如下:

日期:
一年級  
2019 年 1 月 5 日(星期六)
二年級至六年級  
2019 年 1 月 6 日(星期日)
費用:全免
網址:http://www.hkmo.com.hk

或利用QR Code參閱相關資料

有興趣報名的學生可向就讀班別的數學科老師報名或聯絡數學科鍾桂玲主任。

 

2018-05-15電子學習:家長錦囊

電子學習:家長錦囊
三水同鄉會禤景榮學校電話:26619383傳真:26643320
地址:新界大埔富善邨訪客人次:2493703© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 7.99