相片庫
略過巡覽連結。
展開 所有活動類別所有活動類別
結果包含   
《列出全部》 共列出 100 個活動:

2017-09-28 (Thu)
參觀創科博覽2017
參觀創科博覽2017
2017-09-16 (Sat)
開放日
開放日
2017-09-12 (Tue)
敬師節活動(3-6年級)
敬師節活動(3-6年級)
2017-09-12 (Tue)
敬師節活動(1-2年級)
敬師節活動(1-2年級)
2017-09-01 (Fri)
開學禮
開學禮相片
2017-08-26 (Sat)
家長發佈會
家長發佈會
2017-08-25 至 28
小一新生適應日
小一新生適應日
2017-07-08 (Sat)
領袖生日營
七月九日,來自男、女童軍及風紀約七十位同學一起到保良局北潭涌度假營參與領袖生日營。營地活動多姿多采,同學們均盡興而返。
2017-07-04 (Tue)
專題研習匯報日
專題研習匯報日
2017-07-03 (Mon)
科學小探究分享
小四至小五學生的科學小探究分享
2017-06-27 (Tue)
「新苗情香港種」天際一百參觀
「新苗情香港種」天際一百參觀
2017-06-25 至 07-01
滬港小學生中華文化夏令營2017
滬港小學生中華文化夏令營2017
2017-06-23 (Fri)
新苗成長課
新苗成長課
2017-06-21 至 23
三水姊姊學校教育交流團2017
小四至小六學生參加三水姊姊學校教育交流團
2017-06-16 (Fri)
升中學生講座
時間 : 10:30 A.M. - 12:00 NOON
2017-06-16 (Fri)
幼稚園家長觀課
時間 : 9:25 A.M. - 10:00 A.M. 地點 : 本校206室
2017-06-10 (Sat)
愛與關懷服務計劃-派飯體驗活動
時間:3:30 P.M.-8:00 P.M. 地點:深水埗、富昌邨、榮昌邨
2017-05-26 (Fri)
「愛與關懷服務計劃」探訪服務
時間 : 12:30 P.M. - 1:45 P.M. 地點 : 中華傳道會恩光長者鄰舍中心(富善邨)
2017-05-25 (Thu)
大埔墟公益少年團頒獎禮
時間 : 1:30 P.M.-5:00 P.M. 地點 : 大埔舊墟公立學校
2017-05-25 (Thu)
大埔區公益少年團頒獎禮
「環保為公益」慈善花卉義賣活動:銀獎 「環保為公益」慈善清潔籌款活動:嘉許狀
2017-05-20 (Sat)
小學太陽能模型車mini奧運會
時間 : 7:45 A.M. - 2:45 P.M. 地點 : 明愛馬鞍山中學
2017-05-19 (Fri)
Show Choir 欣賞音樂劇
時間 : 1:45 P.M. - 4:30 P.M. 地點 : 匯知中學
2017-05-18 (Thu)
故事姨姨叔叔講故事(一知、一力、二知、二行)
時間︰(8:20-8:35)早讀時段 本學期最後一次家長義工講故事已經進行並完成。此活動旨在提升學生對閱讀的理解和興趣,以及實踐家校合作。本校的家長義工,希望透過「講故事」來帶出書中的道理,以培育學生正面的價值觀。家長義工每次均會向學生提問書中問題,並使用不同層次的提問技巧,以引領學生思維方面的發展。學校未來繼續舉辦此項活動予低年級的學生,以推動及培養學生的閱讀興趣。
2017-05-15 (Mon)
《如何增強子女的抗逆力》講座
時間 : 9:00 A.M. - 10:30 A.M.
2017-05-10 (Wed)
環境學習日_六年級
時間 : 9:00 a.m. - 12:00 noon 地點 : 南蓮院池
2017-05-10 (Wed)
環境學習日_五年級
時間 : 9:00 a.m. - 12:00 noon 地點 : 九龍寨城公園
2017-05-10 (Wed)
環境學習日_四年級
時間 : 9:00 a.m. - 12:00 noon 地點 : 香港歷史博物館
2017-05-10 (Wed)
環境學習日_三年級
時間 : 9:00 a.m. - 12:00 noon 地點 : 大埔文化遊蹤
2017-05-10 (Wed)
環境學習日_二年級
時間 : 9:30 a.m. - 12:00 noon 地點 : 大埔消防局
2017-05-10 (Wed)
環境學習日_一年級
時間 : 9:30 a.m. - 12:00 noon 地點 : 獅子會自然教育中心
2017-05-06 (Sat)
「新苗情香港種」
時間 : 9:00 a.m. - 4:00 p.m. 地點 : 海洋公園
2017-05-06 (Sat)
「親子賣旗活動」
時間 : 08:00 A.M. - 11:30 A.M. 「親子賣旗」活動是「愛與關懷服務計劃」四年級其中一項活動,藉着參與社區服務,以行動實踐關愛精神,籌集經費幫助有需要人士。
2017-04-29 (Sat)
校際舞蹈比賽優勝者表演暨頒獎禮
第五十三屆校際舞蹈比賽 中國舞比賽 低小組 優等獎 小「禪」兒 東方舞比賽 低小組 優等獎 山地歡歌
2017-04-27 (Thu)
姨姨叔叔講故事(一知、一行、二知、二學)
學校一向重視及推動閱讀,故每逢星期四早讀時段,安排故事姨姨及叔叔會進入一、二年級的課室,為一、二年級的學生講故事。學生每次在早讀課都表現雀躍,非常專注聆聽姨姨及叔叔們為他們講故事。每次故事姨姨及叔叔均會就故事的內容提問,同學在回答後均獲得小禮物作鼓勵。
2017-04-22 (Sat)
「2017響應世界閱讀日—悅愛閱讀、愈讀愈愛」活動
時間:10:00a.m.-3:00p.m. 地點:聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 為響應「世界閱讀日」、拓寬及豐富學生的學習視野和經歷,本校師生及家長,於4月22日(上周六)參加由教育局及語常會舉辦的「二零一七響應世界閱讀日-悅愛閱讀 愈讀愈愛」活動。 當日老師、家長及學生參與了話劇觀賞、講座及各攤位活動。家長及學生們都覺得此活動很有意義,收穫甚豐。
2017-04-21 (Fri)
校外比賽表現優異隊伍祝捷會
時間 : 11:30 A.M. - 3:00 P.M. 舞蹈組、歌詠組、交通安全隊三組同學於校外比賽中表現出色,奪得多個獎項,禤國全校監犒賞三軍,宴請三組同學到酒店享用自助餐,激勵同學再接再厲,繼續努力。
2017-04-10 (Mon)
男女童軍宣誓禮
時間 : 3:45 P.M.-5:30 P.M.
2017-04-06 (Thu)
故事姨姨叔叔講故事(一行、一力、二行、二力)
故事姨姨叔叔講故事(一行、一力、二行、二力)
2017-04-05 (Wed)
「校本言語治療服務」家長工作坊
「校本言語治療服務」家長工作坊
2017-03-30 至 31
參觀「食物銀行」及「體驗活動」
參觀「食物銀行」及「體驗活動」
2017-03-29 至 31
六年級教育營
六年級教育營
2017-03-29 至 31
境外學習團 — 北京之旅2017
時間 : 四日三夜 對象 : 6年級 學生 : 65人 教師 : 7人
2017-03-27 (Mon)
2017 主題學習日「吾土吾民」
2017 主題學習日「吾土吾民」
2017-03-23 (Thu)
故事姨姨叔叔講故事(一知、二行、二力、二學)
故事姨姨叔叔講故事(一知、二行、二力、二學)
2017-03-19 (Sun)
龍情繫三水—親子賞文化2017
時間 : 9:00 A.M. - 4:30 P.M. 地點 : 花田韓式燒烤場
2017-03-16 (Thu)
故事姨姨叔叔講故事(一知、一行、一力、二知班)
故事姨姨叔叔講故事(一知、一行、一力、二知班)
2017-03-07 (Tue)
親親社區 一行班
親親社區 一行班
2017-03-06 (Mon)
親親社區 一知班
親親社區 一知班
2017-03-06 (Mon)
「樂韻播萬千」音樂會
時間 : 9:45 A.M. - 10:45 A.M.
2017-03-01 (Wed)
親親社區 一力班
親親社區 一力班
2017-02-28 (Tue)
親親社區 一行班
親親社區 一行班
2017-02-28 (Tue)
故事姨姨叔叔工作坊(2)
故事姨姨叔叔工作坊(2)
2017-02-27 (Mon)
親親社區 一知班
親親社區 一知班
2017-02-27 (Mon)
故事姨姨叔叔工作坊
故事姨姨叔叔工作坊
2017-02-25 (Sat)
齊來認識基金本法嘉年華攤位設計比賽
齊來認識基金本法嘉年華攤位設計比賽
2017-02-13 (Mon)
校際舞蹈節東方舞比賽
時間 : 10:00 A.M. - 1:00 P.M. 地點 : 元朗劇院演奏廳
2017-02-11 (Sat)
元市宵佳節齊慶賀新春行大運
時間 : 9:30 a.m. - 11:00 a.m. 地點 : 大埔海濱公園(來回)
2017-02-11 (Sat)
元市宵佳節齊慶賀攤位遊戲
時間 : 11:00 a.m. - 1:15 p.m.
2017-02-11 (Sat)
元市宵佳節齊慶賀盆菜宴
時間 : 1:30 p.m. - 3:30 p.m.
2017-02-11 (Sat)
「富善新春嘉年華」交通安全隊步操表演
「富善新春嘉年華」交通安全隊步操表演
2017-02-09 (Thu)
2016-2017年度上學期結業禮
2016-2017年度上學期結業禮,除了頒發學業成績獎、操行獎、服務獎、校外比賽獎項外,亦邀請舞蹈組及歌詠組為同學演出
2017-01-24 (Tue)
「老友有約」長幼交流活動
時間 : 12:35 p.m. - 1:00 p.m.
2017-01-20 (Fri)
跳繩強心籌款同樂日
本校舉行跳繩強心籌款同樂日,師生一同參與跳繩運動,強健身心。
2017-01-18 (Wed)
環境學習日_五年級
時間 : 8:30 a.m. - 12:00 noon 地點 : 警察博物館
2017-01-18 (Wed)
環境學習日_六年級
時間:8:30 A.M. - 12:00 NOON 地點:香港文化博物館
2017-01-18 (Wed)
環境學習日_四年級
時間:8:30 A.M. - 12:00 NOON 地點:香港科學館
2017-01-18 (Wed)
環境學習日_三年級
時間:8:30 A.M. - 12:00 NOON 地點:大埔文化遊踪
2017-01-18 (Wed)
環境學習日_一年級
時間:8:45 A.M. - 11:45 A.M. 地點:大埔海濱海公園
2017-01-17 (Tue)
長幼同歡展關懷
時間: 1:00 P.M. - 2:30 P.M.
2017-01-14 (Sat)
家長教師會親子旅行
時間: 8:30 - 500 P.M. 地點: 中文大學大棠有機生態園
2017-01-14 (Sat)
親子旅行日
地點:沙田突破青年村
2016-12-21 (Wed)
參觀工展會
時間: 8:10 A.M. - 5:00 P.M. 地點: 維多利亞公園
2016-12-20 (Tue)
聖誕鐘聲遍校園
時間:9:00A.M. - 12:00NOON
2016-12-10 (Sat)
戶外參觀「新苗情香港種」(P2 - P6)
戶外參觀「新苗情香港種」(P2 - P6)
2016-12-09 (Fri)
親親社區 一力班
親親社區 一力班
2016-12-08 (Thu)
親親社區 一行班
親親社區 一行班
2016-12-07 (Wed)
親親社區 一知班
親親社區 一知班
2016-12-03 (Sat)
交通安全隊愛心義工「耆幼樂融融嘉年華」
交通安全隊愛心義工「耆幼樂融融嘉年華」
2016-11-25 (Fri)
學校旅行(P.3至6 - 粉嶺黃鶴藪郊野公園)
學校旅行(P.3至6 - 粉嶺黃鶴藪郊野公園)
2016-11-25 (Fri)
學校旅行(P.2 - 九龍公園)
學校旅行(P.2 - 九龍公園)
2016-11-25 (Fri)
學校旅行(P.1 - 挪亞方舟)
學校旅行(P.1 - 挪亞方舟)
2016-11-22 (Tue)
主題學習日
主題學習日
2016-11-20 (Sun)
交通安全隊「愛跑‧愛關懷」慈善跑步嘉年華
交通安全隊「愛跑‧愛關懷」慈善跑步嘉年華
2016-11-19 (Sat)
家長日
家長日
2016-11-15 (Tue)
「老友共鳴」粵曲班
「老友共鳴」粵曲班
2016-11-09 (Wed)
親親社區 一力班
親親社區 一力班
2016-11-08 (Tue)
親親社區 一知班
親親社區 一知班
2016-11-07 (Mon)
大埔區小學校際足球比賽
大埔區小學校際足球比賽
2016-11-07 (Mon)
親親社區 一行班
親親社區 一行班
2016-11-03 (Thu)
「敬老護老愛心卷」售賣日
「敬老護老愛心卷」售賣日
2016-11-01 (Tue)
三水同鄉會屬校校慶聚餐
三水同鄉會屬校校慶聚餐
2016-10-30 (Sun)
香港童軍大會操
香港童軍大會操
2016-10-28 至 11-28
濃情蜜語遍校園
濃情蜜語遍校園
2016-10-25 (Tue)
第二十三屆校運會
第二十三屆校運會
2016-10-18 (Tue)
甘肅省教育局局長培訓計劃赴港交流訪校
甘肅省教育局局長培訓計劃赴港交流訪校
2016-10-13 (Thu)
香港建新藝術團到訪
香港建新藝術團到訪
2016-10-08 (Sat)
交通安全隊訓練 - 禁毒專章
本校協助交通安全隊舉辦禁毒專章訓練課程,隊員都積極參與,並承諾向家人與公眾宣揚禁毒訊息,成為禁毒大使。
2016-10-07 (Fri)
小一家長會
小一家長會
2016-10-06 (Thu)
公益金便服日
公益金便服日
2016-09-24 (Sat)
國慶盃書法及象棋比賽
時間:8:30 A.M. - 12:00 Noon 地點:大元邨新界婦孺福利會梁省德學校
三水同鄉會禤景榮學校   Sam Shui Natives Association Huen King Wing School電話:26619383
新界大埔富善邨傳真:26643320
瀏覽人次:1002624
Powered By Friendly Portal System 4.54